黒石・青森管内
黒石・青森管内
路線名 | 起点 | 終点 | 主な経由地 |
---|---|---|---|
青森~五所川原線 | 青森営業所 | 五所川原駅前 | 青森駅前、新青森駅南口、大釈迦北口、原子 |
青森~黒石線 | 青森営業所 | 黒石駅前 | 青森駅前、新青森駅南口、浪岡、黒石病院前 |
黒石~浪岡~高野線(本郷経由) | 黒石駅前 | 上高野 | 野添、上十川、竹鼻、本郷、国立青森病院 |
弘前~黒石~大川原線 | 弘前バスターミナル | 大川原 | 日沼、田舎館、黒石駅前、板留 |
弘前~豊蒔・高田~黒石線 | 弘前バスターミナル | 黒石駅前 | 豊蒔、大根子、畑中、高田 |
黒石~川部線 | 黒石駅前 | 川部駅前 | 黒石駅前、境松、福祉センター前、前田屋敷 |
黒石~板留~虹の湖線 | 黒石営業所 | 虹の湖※ | 黒石駅前、花巻、温湯、板留、虹の湖公園 |
黒石市回遊バス「ぷらっと号」(100円バス) | 回遊コースによる | 回遊コースによる | 回遊コースによる |